Vicky Fellon tiene una semana ‘de ensueño’ después de crear nuevos efectos secundarios

Vicky Fellon dijo que estaba teniendo una “semana difícil”, ya que creó un nuevo efecto secundario que le provocó una parálisis temporal en el lado izquierdo de la cara.

En un video en su página de Instagram, la Sra. Phelan dijo: “Desafortunadamente, he creado un nuevo letrero que puedes ver. Es como el lado izquierdo de mi cara, como si estuviera temporalmente paralizado.

“Entonces, llamé a esto Parálisis de Bell, así que mi ojo no es realmente ligero, ya sabes, como el resto en general, está tan dolorido, tan seco, las lágrimas corren, ya sabes, mi cara. Mi barbilla está entumecida; mi labio, como puedes ver, no se mueve como el otro lado de mi boca “.

La Sra. Phelan dijo que el síntoma ha mejorado dramáticamente desde que apareció el jueves pasado.

Él dijo: “Es mucho mejor ahora que cuando me desperté el jueves pasado. Ni siquiera podía enjuagarme la boca. Es tan malo, mi ojo estaba llorando como loco”.

Vicky Fellon compartió las buenas noticias con sus seguidores.

La Sra. Phelan dijo que su médico le dio esteroides para que los tomara si los síntomas empeoraban, pero eso significaba que tendría que optar por no tomar su medicación para el tratamiento del cáncer.

Él dijo: “Fue realmente una situación de ensueño, pero al mismo tiempo mire la forma en que lo veo, gracias a Dios, estaba aquí ahora, cuando mi médico está aquí, puede verme, tratarme.

“Si esto sucediera cuando estaba en casa, estaría en una situación completamente diferente. Lo sé, lo sé, lo sé, puedo obtener el tratamiento que necesito, ya sabes, ellos no saben que el tratamiento que necesito es un efecto secundario del tratamiento “.

READ  "Miedo a morir": Arath de la Torre revela su mayor temor tras capturar Covit-19

La Sra. Phelan explicó que Bells Polcy era un efecto secundario de uno de los medicamentos principales que estaba tomando y que muchos pacientes que tomaban el mismo medicamento lo habían experimentado.

Vicky Fellon
Vicky dijo que él y su familia “cuentan los días” hasta que él vuela a casa.

Dijo: “Mi médico me dijo que era temporal. Mejora, pero a veces, en algunos pacientes, empeora y sus ojos no lo notan.

Añadió: “Desearía que se resolviera de forma natural sin utilizar estimulantes”.

La Sra. Phelan planea dejar los Estados Unidos y regresar a Irlanda el próximo mes.

Él dijo: “Ha sido una semana difícil ahora. Tengo que decir, me voy a casa. Sé que me voy a casa. Ya sabes, durante más de cuatro semanas, no puedo esperar para ir a casa y ver a mis hijos”. .

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *