Juegos Olímpicos de Tokio: programación televisiva de fútbol masculino, fechas, en vivo, cómo verlos, horarios de apertura, puntajes, resultados

imágenes falsas

A medida que la temporada de fútbol de clubes nacionales comienza a terminar, sus promesas son que no habrá escasez de actividades de verano para que los fanáticos las esperen. Los Juegos Olímpicos de Tokio, originalmente programados para el verano de 2020, comienzan en julio de 2021. Y es posible que el equipo nacional masculino de EE. UU. No haga el corte esta vez, sin embargo, hay muchas actividades emocionantes de barril.

Francia, México, España, Argentina, Brasil y Alemania competirán en Japón y es seguro que al final habrá grandes nombres de esos países.

El jueves 22 de julio, Egipto vs España será el gran comienzo y su programa de visualización está aquí con todos los detalles.

¿Quién avanzará a las Finales de Yokohama para ganar una medalla de oro?

Grupos de fútbol olímpico masculino

  • Grupo A: Japón, Sudáfrica, México, Francia
  • Grupo B: Nueva Zelanda, República de Corea, Honduras, Rumanía
  • Grupo C: Egipto, España, Argentina, Australia
  • Grupo D: Brasil, Alemania, Costa de Marfil, Arabia Saudita

Fase de grupos

Jueves 22 de julio

Grupo c

Egipto vs.España

3:30 pm.

TBD

Sapporo

Jueves 22 de julio

Grupo b

Nueva Zelanda vs.Corea del Sur

4 p.m.

TBD

Kashima

Jueves 22 de julio

Grupo A

México vs.Francia

4 p.m.

TBD

Tokio

Jueves 22 de julio

Grupo d

Costa de Marfil vs Arabia Saudita

4:30 pm.

TBD

Yokohama

Jueves 22 de julio

Grupo c

Argentina vs. Australia

6:30 pm.

TBD

Sapporo

Jueves 22 de julio

Grupo A

Japón vs Sudáfrica

7 p.m.

TBD

Tokio

Jueves 22 de julio

Grupo b

Honduras vs. Rumania

7 p.m.

TBD

Kashima

Jueves 22 de julio

Grupo d

Brasil vs.Alemania

7:30 pm.

TBD

Yokohama

Domingo 25 de julio

Grupo c

Egipto vs Argentina

3:30 pm.

TBD

Sapporo

Domingo 25 de julio

Grupo A

Francia vs Sudáfrica

4 p.m.

TBD

సైతమ

Domingo 25 de julio

Grupo b

Nueva Zelanda vs Honduras

4 p.m.

TBD

Kashima

Domingo 25 de julio

Grupo d

Brasil vs.Costa de Marfil

4:30 pm.

TBD

Yokohama

Domingo 25 de julio

Grupo c

Australia vs.España

6:30 pm.

TBD

Sapporo

Domingo 25 de julio

Grupo A

Japón vs.México

7 p.m.

TBD

సైతమ

Domingo 25 de julio

Grupo b

Rumania vs Corea del Sur

7 p.m.

TBD

Kashima

Domingo 25 de julio

Grupo d

Arabia Saudita vs.Alemania

7:30 pm.

TBD

Yokohama

Miércoles 28 de julio

Grupo d

Arabia Saudita vs.Brasil

4 p.m.

TBD

సైతమ

Miércoles 28 de julio

Grupo d

Alemania vs.Costa de Marfil

4 p.m.

TBD

Miyagi

Miércoles 28 de julio

Grupo b

Rumania vs Nueva Zelanda

4:30 pm.

TBD

Sapporo

Miércoles 28 de julio

Grupo b

Corea del Sur vs.Honduras

4:30 pm.

TBD

Yokohama

Miércoles 28 de julio

Grupo c

España vs Argentina

7 p.m.

TBD

సైతమ

Miércoles 28 de julio

Grupo c

Australia contra Egipto

7 p.m.

TBD

Miyagi

Miércoles 28 de julio

Grupo A

Sudáfrica vs.México

7:30 pm.

TBD

Sapporo

Miércoles 28 de julio

Grupo A

Francia vs.Japón

7:30 pm.

TBD

Yokohama

Cuartos de final

Sábado 31 de julio

Cuartos de final

1c frente a 2d

4 p.m.

TBD

Miyagi

Sábado 31 de julio

Cuartos de final

1A frente a 2b

5 p.m.

TBD

Kashima

Sábado 31 de julio

Cuartos de final

1D frente a 2c

6 p.m.

TBD

సైతమ

Sábado 31 de julio

Cuartos de final

1b frente a 2a

7 p.m.

TBD

Yokohama

Semifinales

Martes, agosto. 3

Semifinales

1B / 2A frente a 1D / 2C

4 p.m.

TBD

Kashima

Martes, agosto. 3

Semifinales

1A / 2B frente a 1C / 2D

7 p.m.

TBD

సైతమ

Partido por la medalla de bronce

Viernes de agosto. 6

Bronce

TBD vs. TBD

7 p.m.

TBD

సైతమ

Partido por la medalla de oro

Sábado, agosto. 7

Oro

TBD vs. TBD

7:30 pm.

TBD

Yokohama

READ  Fernández y Agar-Aliasim avanzan al Abierto de México

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *